WSS: Невероятными усилиями Лоус забирает поул на последнем круге

Сэм Лоус (Yakhnich Motorsport Yamaha) победил переменчивые погодные условия и честно заработал 8-ю поул-позицию в своей карьере - 3-ю в текущем сезоне на квалификации WSS в Монце. 22-летний линкольнширец проехал невероятно быстрый последний круг сессии, которая проходила под моросящим дождем чтобы опередить, казалось, пуленепробиваемого Флориана Марино (Intermoto Ponyexpres Kawasaki), лидировавшего на последних этапа квалификации.

Старт с первой линии - на третьем месте забронировал за собой действующий чемпион Кенан Софуглу (Mahi Racing Team India Kawasaki), продемонстрировавший стабильный и сверхконкурентоспособный темп на второй квалификационной сессии. Местный гонщик Лоренцо Занетти (Pata Honda Supersport Team) взял важную 4-ю позицию на треке, где он выиграл в гонке STK1000 два года назад.

Wildcard Стефано Кручиани финишировал впереди своего напарника, пилота из постоянного состава Puccetti Racing Kawasaki Риккардо Руссо. Михаэль Ван дер Марк (Pata Honda World Supersport) обошел обладателя предварительного поула Кева Коглана (DMC-Lorenzini Kawasaki) и лидера чемпионата Фабиана Форе (Intermoto Ponyexpres Kawasaki) в борьбе за 7 позицию.