Сайкс – новый лидер чемпионата после двойной победы

Том Сайкс (Kawasaki Racing Team) доукомплектовал фантастический уикенд в Имоле двойной победой, уже второй с начала 2013 года, а также вышел в лидеры чемпионата. Уроженец Хаддерсфилда лидировал в ходе всех кругов второй гонки дня и пересек линию в статусе 10-кратного победителя гонок WSBK в своей карьере, вторая победа дня стала 5-м «золотым» финишем в сезоне. Том, таким образом, еще в середине сезона достиг количества побед, которые ему удалось собрать за два последних года. После разочарования от падения в первой гонке, Джонатан Рэй (Pata Honda World Superbike) реабилитировался и финишировал в гордом одиночестве вторым, опередив заводского пилота Aprilia Сильвейна Гуинтоли.

4-е место досталось Марко Меландри (BMW Motorrad GoldBet), сумевшего удержать позицию от атак своего напарника, Чеза Девиса, который атаковал непрерывно. Лорис Баз (Kawasaki Racing Team) выиграл дуэль у Леона Камье (FIXI Crescent Suzuki) и стал 6-м. Мишель Фабрицио (Red Devils Aprilia) в конце гонки все же смог уехать от все еще восстанавливающего силы Леона Хезлама (Pata Honda World Superbike) и своего соотечественника Аиртона Бадовини (Team Ducati Alstare).

В сегодняшней гонке №2 мы стали свидетелями, как два потенциальных протагониста сезона вышли из борьбы: Давиде Джулиано (Althea Racing Aprilia) упал в 7-м повороте второго круга, пытаясь удержать темп Сайкса, а Юджин Лаверти свалился с мотоцикла в 18-м повороте на 6-м круге.